Concurso Nacional

Organizado en la Facultad de Informática de la UCM

7 de junio de 2024

Equipos clasificados para la final

Los equipos clasificados para la final desde los distintos regionales han sido:

Centro Equipo Regional Puesto
IES El Lago (Madrid) Logo IES El Lago barrabinbarrabashh Villaviciosa de Odón Primero
IES El Cañaveral (Móstoles) Logo IES El Cañaveral C0D3 W@RR10R Segundo
U-tad (Las Rozas) Logo U-tad Código Lyoko Tercero
IES Villaverde (Madrid) Logo IES Villaverde Javacilones Cuarto
Institut Baix Camp (Reus) Logo Institut Baix Camp NoCDeJava Olot Primero
Institut Montilivi (Girona) Logo Institut Montilivi Els GePeTos Segundo
Salesians Sarrià (Barcelona) Logo Salesians Sarrià Java Lovers Tercero
Institut Tecnològic de Barcelona (Barcelona) Logo Institut Tecnològic de Barcelona Byte Busters Cuarto
Institut Sabadell (Sabadell) Logo Institut Sabadell Haskell Quinto
Institut Pedralbes (Barcelona) Logo Institut Pedralbes bIPEDs Sexto
IES Comercio (Logroño) Logo IES Comercio Elmillovers Zaragoza Primero
CPIFP Los Enlaces (Zaragoza) Logo CPIFP Los Enlaces Hipervinculos Segundo
Salesianos Zaragoza (Zaragoza) Logo Salesianos Zaragoza Don BossCode Cuarto
IES La Marisma (Huelva) Logo IES La Marisma GroupNotFoundException Cadiz Primero
IES Fernando Aguilar Quignon (Cádiz) Logo IES Fernando Aguilar Quignon Javarrachos Segundo
IES Rafael Alberti (Cádiz) Logo IES Rafael Alberti Javerti Tercero
IES Sotero Hernández (San Juan de Aznalfarache) Logo IES Sotero Hernández Java Nice Day Quinto
IES Francisco Romero Vargas (Jerez de la Frontera) Logo IES Francisco Romero Vargas FRVCoders Séptimo
IES La Sènia (Paiporta) Logo IES La Sènia 2>/dev/null Torrent Primero
IES Sant Vicent Ferrer (Algemesi) Logo IES Sant Vicent Ferrer Espartakos_aimai Segundo
IES Jaume II el Just (Tavernes de la Valldigna) Logo IES Jaume II el Just Sofia i 2 més Tercero
IES Muralla Romana (Lugo) Logo IES Muralla Romana Final short celtas Ourense Primero
IES Xabier Zubiri Manteo BHI (San Sebastián) Logo IES Xabier Zubiri Manteo BHI sout("Park") Segundo

El número de equipos clasificados de cada uno de los regionales varía en base al número de centros participantes de cada uno de ellos. Además, sólo se puede clasificar para la fase final un equipo por centro, aún cuando haya varios equipos del mismo centro entre las primeras posiciones.

Prueba tus soluciones

Puedes probar tus soluciones en ¡Acepta el reto!, el juez on-line con problemas de ediciones anteriores.

Programame 2.0

Visita nuestro blog con acertijos programables.